Наталья Таукчи представит детский сад Авдармы в конкурсе «Воспитатель года -2019»

Воспитатель детского сада «Ивушка» Наталья Таукчи примет участие в региональном конкурсе «Воспитатель года — 2019». О том, как принималось такое решение и об условиях конкурса рассказала в интервью для avdarma.md заведующая детского сада Авдармы Надежда Грек.

В Гагаузии несколько лет подряд проводится региональный конкурс «Воспитатель года». В конкурсе принимают участие педагоги дошкольных учреждений, а организатором мероприятия выступает главное управление образования Гагаузии.

В этом году, к участию в конкурсе педагогическим коллективом детского сада «Ивушка» села Авдарма была делегирована воспитатель Наталья Таукчи. По словам заведующей сада Надежды Грек, конкурс позволит обрести новый опыт и переоценить имеющиеся способности.

«Посоветовавшись со всем педагогическим коллективом детского сада принято решение представить на конкурс кандидатуру Натальи Анатольевны Таукчи. Конечно же, мы ее полностью поддержим при подготовке к конкурсу. Думаем, что конкурс позволит этому педагогу переоценить свои возможности, попробовать себя в чем-то новом и приобрести новый опыт. Надеемся, что это участие станет полезным и для нее и для всего коллектива», — сказала Надежда Грек.

Согласно условий конкурса, конкурсанты должны соответствовать определенным параметрам. По словам заведующей, Наталья Таукчи – достойный кандидат.

«Педагогический стаж Натальи Анатольевны составляет 6 лет. За это время, она показала хорошие знания и способности в дошкольной педагогике. Очень добросовестный и ответственный сотрудник, любит детей и любит свою работу. В 2017 году она защитила вторую дидактическую степень. Таким образом, полностью соответствует всем параметрам, требуемым Положением конкурса», — сказала Надежда Грек.

По Положению конкурса, конкурсанты должны будут представить в управление образования личные работы в наглядном и видео форматах, затем им будет предложено проведение открытого занятия в одном из детских садов Комрата. В завершении будет организован финальный этап конкурса, который пройдет в конце февраля текущего года.

Стоит отметить, что в конкурсе «Воспитатель года» в 2011 году приняла участие воспитатель Наталья Васильевна Саранди, которая стала победителем конкурса. В 2016 году, в этом же конкурсе участвовала воспитатель Анна Владимировна Маринова, которая стала победителем в одной из номинаций.

Вам также могут понравиться