ФОТО/ВИДЕО Открытый урок на тему «Дружба» провели в детском саду «Ивушка»

На открытом занятии в детском саду рассуждали на тему «Дружба». Воспитанники подготовительной группы рассказывали стихи и пословицы о дружбе. Воспитатель Анна Маринова объяснила для avdarma.md цель такого урока.

Детский сад – это самая благоприятная среда, в которой развивается детская дружба. Здесь дети учатся общаться не только со своими сверстниками, но и с детьми старшего и младшего возрастов. Дети становятся более внимательными и чуткими к потребностям других.

В подготовительной группе «Звёздочки» под руководством воспитателя Анны Мариновой было проведено открытое занятие «Путешествие маленькой звёздочки», где была раскрыта тема «Дружбы».

По словам Анны Мариновой, целью занятия является формирование у детей дружеских взаимоотношений и положительного отношения к себе и к окружающим.

«Тема сегодняшнего занятия была «Путешествие маленькой Звёздочки». Моей целью было сформировать представление о дружеских взаимоотношениях, развивать у детей способность к сопереживанию, желание прийти на помощь»,- сказала Анна Маринова.

Занятие оценивали заведующая, методист и воспитатели детского сада. По словам методиста детского сада «Ивушка», занятие прошло хорошо, воспитатель сумел задействовать всех детей группы.

«Это открытое занятие стало итоговым по теме «Дружба», поэтому содержание занятия включало в себя разные виды деятельности по этой теме. Воспитатель провела занятие на высоком уровне, методически грамотно. Сумела заинтересовать и активизировать всех детей, которые справились со всеми предложенными заданиями», — сказала Наталья Саранди.

Напомним, что Анна Маринова, воспитатель с 35 летним стажем к Международному Дню учителя, была награждена грамотой управления образования Гагаузии. Об этом мы писали тут.

ФОТО/ВИДЕО Открытый урок на тему «Дружба» провели в детском саду «Ивушка»ФОТО/ВИДЕО Открытый урок на тему «Дружба» провели в детском саду «Ивушка»ФОТО/ВИДЕО Открытый урок на тему «Дружба» провели в детском саду «Ивушка»ФОТО/ВИДЕО Открытый урок на тему «Дружба» провели в детском саду «Ивушка»ФОТО/ВИДЕО Открытый урок на тему «Дружба» провели в детском саду «Ивушка»ФОТО/ВИДЕО Открытый урок на тему «Дружба» провели в детском саду «Ивушка»ФОТО/ВИДЕО Открытый урок на тему «Дружба» провели в детском саду «Ивушка»ФОТО/ВИДЕО Открытый урок на тему «Дружба» провели в детском саду «Ивушка»ФОТО/ВИДЕО Открытый урок на тему «Дружба» провели в детском саду «Ивушка»ФОТО/ВИДЕО Открытый урок на тему «Дружба» провели в детском саду «Ивушка»ФОТО/ВИДЕО Открытый урок на тему «Дружба» провели в детском саду «Ивушка»ФОТО/ВИДЕО Открытый урок на тему «Дружба» провели в детском саду «Ивушка»ФОТО/ВИДЕО Открытый урок на тему «Дружба» провели в детском саду «Ивушка»ФОТО/ВИДЕО Открытый урок на тему «Дружба» провели в детском саду «Ивушка»

Вам также могут понравиться