Заявления военнообязанных на альтернативную службу принимаются до 31 марта

Военнообязанные, желающие пройти (альтернативную) гражданскую службу, могут подавать мотивированные заявления с 1 февраля до 31 марта 2019 года. Об этом для avdarma.md сообщила специалист по воинскому учету Авдармы Мария Касым.

«Доводим до сведения военнообязанных жителей Авдармы, что в соответствии с Законом РМ «Об организации гражданской (альтернативной) службы» Центром гражданской службы РМ принято распоряжение о приёме мотивированных заявлений с 1 февраля по 31 марта 2019 года», — сказала Мария Касым.

По словам военкома, заявления должны быть поданы в Комратскую районную администрацию. Здание находится по улице Ленина, напротив ресторана «Водолей».

За дополнительной информацией обращаться по телефону: 0(298) 2-25-62.

Справка avdarma.md:гражданин, желающий вместо срочной военной службы пройти гражданскую (альтернативную), должен за два месяца до начала призыва в армию лично подать мотивированное заявление представителю гражданской службы. К заявлению нужно приложить справку из религиозной или пацифистской организации, которая подтвердит, что рекрут является её членом и по своим убеждениям не может служить.

Отметим, закон Республики Молдова «Об организации гражданской (альтернативной) службы» действует с 2007 года.

Вам также могут понравиться