Примэрия Авдармы получит финансовую поддержку от Швейцарского агентства по развитию и сотрудничеству

В рамках проекта «Миграция и местное развитие» (PNUD/MiDL II), примэрии села Авдарма будет оказана поддержка в виде технической и финансовой помощи на сумму до $60 000. Финансы будут направлены для реализации проектов с приоритетным направлением на местное экономическое развитие. Об этом avdarma.md рассказал заместитель примара села Игорь Гусейнов.

Примэрия села Авдарма стала участником проекта «Миграция и местное развитие». В пятницу, 14 июня, состоялось официальное мероприятие по запуску Программы. В рамках встречи в Авдарме эксперты программы развития ООН(UNDP) оказали поддержку по реализации проекта. По словам Игоря Гусейнова, совместно с примаром села были обсуждены дальнейшие действия на ближайшие три месяца.

«Предполагается, что общий проект будет стоимостью около $120 000, из которых $60 000 – грантовая помощь на безвозмездной основе от Швейцарского Агентства по развитию и сотрудничеству. Сейчас примэрии Авдармы оказывается поддержка со стороны различных экспертов. Совместно с примаром села мы выделили конкретные действия на ближайшие три месяца. Мы обсудили вопросы о поддержке местного предпринимательства, развития туризма. Совместно с гражданами затем определятся приоритеты, на которые будут направлены денежные средства. Считаю, что такие встречи должны стать импульсом местному экономическому развитию», — сказал Игорь Гусейнов.

Целью проекта является поддержка развития сообществ в Республике Молдова, пострадавших от миграции, путем улучшения качества местных публичных услуг и стимулирования экономической деятельности, приносящей доход.

Отметим, проект реализуется при финансовой поддержке Швейцарского Агентства по развитию и сотрудничеству 2019-2022 и администрируется Программой развития ООН в Молдове (UNDP).

Вам также могут понравиться