ФОТО. Авдарминский лицей традиционно собрал своих выпускников

Вечер встречи выпускников в лицее имени Дмитрия Челенгир прошел в субботу, 2 февраля. Более 150 выпускников разных лет пришли в этот вечер, по традиции в родную школу, чтобы увидеться друг с другом и вспомнить школьные годы. Творческую программу гостям праздника представили ученики 12-го класса. 

Традиционно вечер встречи выпускников отмечается во всех учебных заведениях страны в первую субботу февраля. Организатором вечера в авдарминском лицее выступил 12-ый класс, под руководством классного руководителя Ольги Константиновны Саранди и администрация лицея.

Выпускники представили вниманию гостей не только инсценировки из школьной жизни, но и чтение стихов, исполнение песен, танцев, и многое другое.

Зал был наполнен тёплой дружеской атмосферой, бывшие выпускники с восторгом принимали участие в конкурсах, рассказывали свои истории.

В этом году лицей имени Дмитрия Челенгир выпускает свой юбилейный класс. Директор лицея Елена Карамит, поприветствовала всех присутствующих и обратилась выпускникам.

«Какая добрая традиция сложилась в нашем лицее. Каждый год, в первую субботу февраля, мы собираемся все вместе, для того, чтобы вспомнить: а как оно было? Впервые Авдарминская средняя школа выпустила своих первых учеников в далёком 1968 году. С тех пор прошло немалых 50 лет. Я думаю, что каждый выпускник нашего лицея вспоминает о школьных годах с любовью и теплом. Огромное спасибо нынешнему 12 классу. Благодаря им, мы и в этом году не пропустили эту замечательную дату. Желаю им отлично сдать бакалавр, а мы им в этом поможем»,— сказала Елена Карамит.

Так же Елена Карамит отметила, что в этом году ровно 80 лет, как в селе Авдарма открылась первая семилетняя школа.

В этот день гостьей вечера стала выпускница авдарминской семилетней школы Мария Фёдоровна Мавроди, окончившая школу 58 лет назад.

«Мне очень приятно, что я 58 лет назад окончила семилетнюю школу в селе Авдарма и впервые нахожусь на таком замечательном вечере. Большое спасибо организатором и 12 классу, за замечательную программу. Желаю им успехов на экзаменах и в их начинаниях. Ещё хочу пожелать всем выпускникам, что бы не забывали своих учителей. Учителя- это вторые родители, выпустившие вас во взрослую жизнь», — сказала Мария Мавроди.

Мария Мавроди передала в дар авдарминскому лицею свою коллекцию гагаузской литературы.

«Я очень люблю и горжусь своим селом, своим народом и всегда с гордостью говорю, что я с Авдармы. У гагаузов есть прекрасный обычай «Не ходить в гости с пустыми руками», поэтому сегодня я принесла и хочу передать в дар библиотеке лицея Авдармы свою коллекцию книг на гагаузском языке», -сказала Мария Мавроди.

Уникальные книги в единственном экземпляре, сборники, стихов, словари были переданы лицею села Авдарма.

В этом году лицей имени Дмитрия Челенгир выпускает во взрослую жизнь 50 выпуск.

 

Вам также могут понравиться