Павел Филип стал почетным гражданином села Авдарма

Премьер-министр Молдовы встретился с жителями села Авдарма 8 февраля. Местный совет принял решение присвоить Павлу Филип звание «Почетный гражданин» за поддержку в реализации крупного инфраструктурного проекта. Председатель сельского совета Петр Гаргалык вручил диплом премьер-министру в присутствии авдарминцев. 

В приветственной речи примар села Авдарма Иван Касым коротко рассказал премьеру о проектах, реализованных в селе на протяжении 8 лет при поддержке мецената, и поблагодарил Павла Филип за личную поддержку в реализации проекта по строительству дороги, на которую были выделены около 30 миллионов леев из бюджета страны.

За большой вклад в развитие инфраструктуры населенного пункта, строительство дороги Ферапонтьевка-Авдарма, местный совет села Авдарма решил присвоить звание «Почетный гражданин села Авдарма» премьер-министру Молдовы Павлу Филлип.

Вместе со словами благодарности от имени советников и жителей села Авдарма диплом премьеру вручили председатель совета Петр Гаргалык и заместитель Валентина Грек.

О визите премьер-министра Павла Филип в Авдарму мы писали в этом материале.

Вам также могут понравиться