ВИДЕО. Ученик лицея Авдармы Николай Грек занял 3 место в национальном конкурсе чтецов «Кладезь мудрости»

Финальный этап Конкурс чтецов «Кладезь мудрости» прошел в Кишиневе. Басни Ивана Крылова читали ученики образовательных учреждений Молдовы. В число 30 финалистов попал и ученик из лицея Авдармы. По результатам Конкурса десятиклассник Николай Грек занял 3 место.

Национальный Конкурс чтецов прошел в Российском центре науки и культуры в Кишиневе. В Конкурсе приняли участие 320 чтецов со всей Молдовы. Для участия в Конкурсе видео с чтецкими работами басен Крылова были отправлены учениками в адрес организаторов. В финал прошли 30 участников, которых после просмотра видео определило жюри Конкурса.

20 февраля, в Кишиневе прошел финальный этап конкурса, в котором 30 участников прочитали перед членами жюри выбранные ими басни Крылова.

Девять учебных заведений из Гагаузии, были представлены на конкурсе чтецов в Кишиневе.

Ученик 10 класса лицея имени Дмитрия Челенгир представил на суд жюри Конкурса «Кладезь мудрости» басню Ивана Крылова «Разборчивая невеста».

Решением жюри Николай Грек занял призовое третье место. Ему вручен сертификат на 300 леев для приобретения книг.

Победители конкурса были награждены грамотами и ценными подарками: электронная книга с ключом от ЛитРес за 1 место, подарочный сертификат на сумму 500 лей в книжный магазин «LIBRARIUS» за 2 место, подарочный сертификат на сумму 300 лей в книжный магазин «LIBRARIUS» за 3 место.

Напомним, Российский центр науки и культуры в Кишиневе, 20 февраля, провел финал конкурса чтецов «Кладезь мудрости», приуроченного к 250- летию со дня рождения русского баснописца Ивана Андреевича Крылова.

Вам также могут понравиться