На должность башкана Гагаузии претендуют четыре кандидата

В воскресенье, 30 июня, в Гагаузии состоятся выборы башкана. На пост главы автономии, регистрацию в ЦИК прошли 4 кандидата: Ирина Влах, Иван Бургуджи, Сергей Чимпоеш и Дмитрий Манол.

За выборами Главы Гагаузии 30 июня 2019 года будут наблюдать 192 наблюдателя из них 49 международных наблюдателей, аккредитованных ЦИКом Гагаузии и ЦИКом Молдовы.

Бюллетени для голосования на выборах башкана Гагаузии будут переданы в избирательные бюро в субботу, 29 июня.

Граждане, которые по состоянию здоровья или по иным уважительным причинам не могут прибыть в помещение для голосования, могут подать заявление для голосования на дому не позднее дня начала голосования.

В день голосования, письменные заявления могут подаваться не позднее 15 часов, при условии предоставления медицинской справки от семейного либо участкового врача.

Отметим, что окружной избирательный участок села Авдарма размещен на первом этаже здания лицея имени Дмитрия Челенгир. Проголосовать можно будет с 7: 00 до 21:00.

О позиции местной власти села Авдарма по предстоящим выборам башкана Гагузии и обращении примара Ивана Касым к односельчанам, мы писали тут.

Вам также могут понравиться