Изменения при подаче заявлений в сфере гражданского состояния

Граждане не смогут подать онлайн-заявления на получение услуг в сфере актов гражданского состояния в период с 20 октября по 4 ноября. Об этом сообщило Агентство государственных услуг в контексте подготовки к запуску новой информационной системы «Акты гражданского состояния», который запланирован на 3 ноября, передает radiomoldova.md.

В указанный период заявления можно будет подать только лично — в многофункциональных центрах Агентства государственных услуг. 

  • 23 и 24 октября не будут приниматься заявления на выдачу актов гражданского состояния в течение 5 рабочих дней.
  • 27 и 28 октября доступны будут только: документы, запрашиваемые в день обращения, и те, которые оформляются в течение 20 или 25 рабочих дней. 
  • С 29 по 31 октября приостанавливается работа всех подразделений по актам гражданского состояния в составе многофункциональных центров и Управления приёма граждан и выдачи документов.

Фото: иллюстративное

Вам также могут понравиться