Внимание: новая Система въезда и выезда в аэропорту Кишинева
Пассажирам, которые будут путешествовать через Международный кишиневский аэропорт им. Еуджена Доги, следует знать, что это автоматизированная IT-система, предназначенная для регистрации данных путешественников из стран, не входящих в ЕС, совершающих краткосрочные поездки на территорию Европейского союза.
Цель системы — модернизировать и повысить эффективность пограничного контроля. По данным администрации аэропорта, внедрение EES может сократить время ожидания при прохождении контроля и облегчить процесс путешествий для пассажиров, сообщает agora.md.
По информации властей, система будет внедряться постепенно на внешних границах стран — членов ЕС, в том числе в аэропортах. Это может привести к определённым изменениям в процедуре пограничного контроля для некоторых категорий пассажиров, сообщает Международный аэропорт Кишинёва.
Фото: иллюстративное
