Медсестра лицея имени Дмитрия Челенгир о питании лицеистов в зимний период времени

В зимний период холод наносит удар по иммунной системе человека. Организм ребенка вынужден работать с удвоенной силой. В результате ребенок легче заражается инфекциями — грипп, вирусные респираторные заболевания, бронхит и другие. По этой причине рацион питания ребёнка должен быть максимально питательным и разнообразным. Медсестра лицея имени Дмитрия Челенгир Наталья Маринова рассказала, как питаются дети на протяжении дня в лицее Авдармы.

На протяжении 9 лет в лицее имени Дмитрия Челенгир предоставляются горячие обеды не только ученикам, но и работникам лицея.

«В лицее питанием охвачено 347 учащихся, а также все учителя и технический персонал коллектива лицея. Начальные классы питаются два раза в день. Для них готовится горячий завтрак и комплексный обед. А для старших лицеистов предлагается комплексный обед», — сказала Наталья Маринова.

Наталья Маринова так же отметила, что питание включает в себя весь комплекс витаминов необходимых для развития детского организма. Меню утверждается директором лицея.

«В питание для лицеистов включены полноценные завтраки и комплексные обеды. Молочные каши, булочки, фрукты готовят наши повара детям на завтрак. Обед состоит из горячих супов, вторых блюд, различных салатов и обязательно фрукты. Мы стараемся, что бы дети получали все витамины, которые необходимы для поддержания здоровья в зимний период», сказала Наталья Маринова.

Отметим, что питание в лицее обеспечивают восемь сотрудников столовой. Меню составляется согласно ассортименту пищевых продуктов для ежедневного потребления, установленного для детей и отвечающего требованиям Центра Общественного здоровья Комратского района.

Питание обеспечивается на средства бюджета лицея, получаемого из бюджета Молдовы, Фонда «Здоровое поколение» — из бюджета Гагаузии и средств мецената села.

Медсестра лицея имени Дмитрия Челенгир о питании лицеистов в зимний период времениМедсестра лицея имени Дмитрия Челенгир о питании лицеистов в зимний период времениМедсестра лицея имени Дмитрия Челенгир о питании лицеистов в зимний период времениМедсестра лицея имени Дмитрия Челенгир о питании лицеистов в зимний период времениМедсестра лицея имени Дмитрия Челенгир о питании лицеистов в зимний период времениМедсестра лицея имени Дмитрия Челенгир о питании лицеистов в зимний период времениМедсестра лицея имени Дмитрия Челенгир о питании лицеистов в зимний период времениМедсестра лицея имени Дмитрия Челенгир о питании лицеистов в зимний период времениМедсестра лицея имени Дмитрия Челенгир о питании лицеистов в зимний период времениМедсестра лицея имени Дмитрия Челенгир о питании лицеистов в зимний период времени

Вам также могут понравиться