Авдарма приняла участие в спортивном турнире памяти Михаила Танасогло

Ученики лицея имени Дмитрия Челенгир приняли участие в традиционном спортивном турнире памяти Михаила Танасогло в селе Кирсово. Пять команд авдарминского лицея приняли участие и заняли призовые места. Об этом для avdarma.md сообщил руководитель секции по шашкам в Авдарме Иван Трандафилов.

На протяжении 25 лет в селе Кирсово проводится традиционный турнир, посвящённый памяти героя Афганистана Михаила Танасогло. В турнире принимают участие школьники автономии.

Традиционный турнир включает в себя соревнования по футболу, стрельбе, настольному теннису, шашкам и шахматам.

Воспитанники лицея имени Дмитрия Челенгир приняли участие в памятном турнире и заняли 3 первых командных места и 2 вторых.

«Мы очень довольны своими воспитанниками, такого результата ещё никто не показывал. В турнире мы участвуем десятый год подряд, несколько лет совсем не занимали никаких мест. В этом году мы состязались в игре шашки-шахматы, теннис, футбол и стрельба по мишеням. Мы заняли 3 первых и 2 вторых места»,- сказал Иван Трандафилов.

Теннисный клуб «ANTARES» под руководством тренера Николая Мелинтий, провела 5 побед со счётом 3:0.

Секция шашки-шахматы под руководством тренера Ивана Трандафилова, в командной игре одержали победу и заняли 1 место.

Футбольная команда лицея имени Дмитрия Челенгир вышла в финал и заняла 2 место.

Лицеисты из команды по туризму, под руководством Харлампия Маринова состязались в стрельбе по мишеням и заняли призовое 2 место.

Отметим, что турнир памяти Танасогло проводится 25 лет. В турнире принимало участие 6 школ из автономии. Воспитанники лицея имени Дмитрия Челенгир в турнире принимают участие 10 год подряд.

Вам также могут понравиться