Выпускники лицея Авдармы успешно сдали экзамены на степень БАК

Обнародованы общие данные по результатам сдачи экзаменов на степень бакалавра по всей Молдове. Все ученики лицея Авдармы сдали экзамены без провалов. Многие работы были поданы на пересмотр апелляционной комиссии. Сейчас лицеисты ожидают окончательные результаты за экзамены БАК.
С 4 по 21 июня лицеисты сдавали экзамены на степень бакалавра.

Предварительные итоги написанных экзаменационных тестов были вывешены на стендах экзаменационных центров, однако с ними ученики могли ознакомиться и на сайте bac.edu.md.
Лицеисты, не согласные с оценками, имели право подать апелляцию в течение 48 часов. Некоторые из авдарминских выпускников воспользовались этим правом, и их работы находятся на пересмотре.

Всего к сдаче экзаменов на степень БАК в авдарминском лицее были допущены 19 учеников. Все они сдали выпускные экзамены без провалов. Из-за плохого самочувствия один ученик отказался от сдачи экзамена и будет писать его на повторной сессии.

Выпускники лицея имени Дмитрия Челенгир поделились своими мнениями о результатах экзаменационной работы на степень БАК:

«Каждая работа по-своему была сложной. Учителя готовили нас усиленно, но на экзаменах попадался и материал, который не входит в основную лицейскую программу. Я готовилась хорошо: повторяла значимые темы, на которые мы уделяли внимание на субботних занятиях. В целом, написала хорошо», — сказала Евгения Гюмюшлю.

«Экзаменационные работы были средней сложности. Труднее всего было сдать немецкий язык и историю, но даже их я написала хорошо. Мои оценки хорошие, девятки и десятки. Я довольна своим результатом», — сказала Александра Кочанжи.

Всего в 2019 году в Молдове экзамен на степень бакалавра сдали 10 583 лицеиста.

Отметим, за все годы преподавания лицейского образования в авдарминском лицее нет ни единого провала на экзаменах по БАК, а в прошлом году лицей имени Дмитрия Челенгир занял первое место среди лицеев Гагаузии и 15 место среди лицеев Молдовы. Об этом мы писали тут.

Вам также могут понравиться