Налоги на землю и недвижимое имущество могут быть уплачены с 15% скидкой

Налоговая служба села Авдарма доводит до сведения жителей, что уплатить налог с 15%-ной скидкой можно до 30 июня текущего года. Об этом avdarma.md сообщила главный специалист примэрии по сбору налогов Марианна Добрева.

Каждый налогоплательщик обязан своевременно и в полном объеме оплатить исчисленные суммы налогов и сборов в местные бюджеты. Главный специалист примэрии села Авдарма Марианна Добрева рассказала об условиях скидки и штрафных санкциях.

«Налогоплательщики, которые уплачивают полностью сумму налога на текущий налоговый год до 30 июня соответствующего года, пользуются правом на скидку в размере 15 % от исчисленной суммы налога за текущий год», — сказала Марианна Добрева.

По словам Марианны Добревой, в соответствии с законом, есть категория людей, которая освобождается от уплаты налогов.

«По статье 283 Налогового Кодекса РМ от уплаты земельного налога и налога на недвижимое имущество освобождаются лица, достигшие пенсионного возраста, инвалиды I и II группы семьи, в которых имеются дети инвалиды до 18 лет, члены семей, на содержании которых находятся лица с ограниченными возможностями», — сказала Марианна Добрева.

Напомним, уплата налогов производится в примарии села Авдарма. При себе обязательно иметь удостоверение личности (паспорт).

Вам также могут понравиться