Ученица лицея Авдармы заняла 2 место на республиканской олимпиаде по русскому языку и литературе

Ученица лицея имени Дмитрия Челенгир Олеся Кирович заняла второе место на республиканской олимпиаде по русскому языку и литературе.

С 11 по 13 марта 2019 года, национальное агентство по обеспечению качества в образовании и научных исследований организовала республиканскую олимпиаду по русскому языку и литературе.

Олимпиада включала в себя два тура – письменный и устный. Ученица 10-го класса Олеся Кирович, наряду с четырьмя другими ученицами автономии представили Гагаузию на республиканской олимпиаде по русскому языку и литературе. По итогам участия, ученица Авдарминского лицея заняла 2 место.

Олеся сказала, что довольна своим результатом.

«Второй год подряд я принимаю участие в республиканской олимпиаде по русскому языку и литературе. В прошлом году, я заняла третье место. Я очень довольна своей проделанной работой. Хочу сказать огромное спасибо своему преподавателю Михаил Михайловичу. Для меня лично это большой опыт, я узнала, увидела много нового. Я завела много новых знакомых», — сказала Олеся Кирович.

Преподаватель русского языка отметил, что доволен результатами Олеси, а лицей гордится её успехами.

«Мы гордимся нашей ученицей. У Олеси 86 балов из 100, это второй результат по республике, это не только приятная неожиданность, но и результат кропотливой усердной работы», — сказал Михаил Костенко.

На основании решения республиканского олимпийского совета по русскому языку и литературе дипломы и денежные призы были вручены 39 ученикам, в том числе и Олеся Кирович.

Отметим, что Олеся Кирович принимает участие на республиканской олимпиаде по русскому языку второй год подряд. В 2018 году она заняла 3 место. Об этом мы писали тут.

Вам также могут понравиться