Примар Иван Касым о строительстве здания для поминальных мероприятий в Авдарме

На сходе граждан, который прошел в Авдарме 3 марта, жителями села был поднят вопрос о строительстве здания для оказания населению услуг по проведению поминальных мероприятий. Примар Авдармы Иван Касым разъяснил кто может реализовать данный проект. 

«На сходе граждан был поднят вопрос о строительстве здания для оказания населению услуг по проведению поминальных мероприятий. Хочу сказать односельчанам, что органы местного публичного управления не вправе заниматься какой-либо предпринимательской деятельностью. Каждый субъект частного предпринимательства вправе самостоятельно открыть заведение общественного питания. В то же время, никто не может быть принужден властями к оказанию данных услуг населению», — сказал Иван Касым.

Примар Иван Касым считает идею востребованной и предлагает предпринимателям села рассмотреть возможность открытия в Авдарме места для проведения поминальных мероприятий.

Напомним, публичные учреждения, как и примэрия, выполняют свои функции на бюджетные средства и не имеют права заниматься предпринимательской деятельностью.

Вам также могут понравиться