ФОТО.Директор лицея Авдармы вручила победителю олимпиады по русскому языку Олесе Кирович iPad

Администрацией лицея при поддержке мецената села было принято решение наградить победителя республиканской олимпиады по русскому языку Олесю Кирович и поощрить учителя Костенко Михаила Михайловича. Директор Елена Карамит вручила диплом с подарком iPad ученице 10 класса и поблагодарила педагога, подготовившего ученицу к олимпиаде.

С 11 по 13 марта в городе Кишинёве прошла республиканская олимпиада по русскому языку и литературе. Ученица лицея имени Дмитрия Челенгир Олеся Кирович заняла 2 место.

Награждение прошло на общешкольной линейке в актовом зале лицея им. Дмитрия Челенгир.

«Олеся является одной из лучших учениц нашего лицея. Два года подряд она принимает участие в республиканских олимпиадах, кроме этого, она участвовала и в региональных олимпиадах, на которых одержала не одну победу и заняла призовые места. Своими успехами она прославляет наш лицей. Эти достижения заслуживают достойной награды», — сказала Елена Карамит.

Вручение ценного подарка iPad стало большой неожиданностью для ученицы лицея Олеси Кирович.

«Сегодняшнее мероприятие стало для меня большой неожиданностью. Мне очень приятно, что Елена Фёдоровна отметила мои достижения. Я очень рада, что способствую поднятию престижа родного лицея. Также, хочу выразить благодарность всем учителям, которые дают мне хорошие знания, а самое главное родителям, которые меня очень поддерживают. Надеюсь, что на предстоящих олимпиадах я еще буду занимать призовые места и покажу достойные результаты», — сказала Олеся Кирович.

Учитель русского языка и литературы Михаил Костенко, также был отмечен администрацией лицея. По мнению Елены Карамит, педагог внёс немалый вклад в победу Олеси.

«Хочется отметить и поблагодарить также преподавателя русского языка и литературы Михаила Михайловича. Он вносит большой вклад в развитие нашего лицея, сумел завоевать большую любовь у наших лицеистов и несмотря на то, что живёт в другом городе, вот уже несколько лет подряд остаётся верен нам и своей работе», — сказала Елена Карамит.

Отметим, что в этом году Олеся наряду с республиканской олимпиадой приняла участие в трёх региональных олимпиадах по немецкому и гагаузскому языках на котором заняла второе место, а по истории принесла лицею третье место.

ФОТО.Директор лицея Авдармы вручила победителю олимпиады по русскому языку Олесе Кирович iPadФОТО.Директор лицея Авдармы вручила победителю олимпиады по русскому языку Олесе Кирович iPadФОТО.Директор лицея Авдармы вручила победителю олимпиады по русскому языку Олесе Кирович iPadФОТО.Директор лицея Авдармы вручила победителю олимпиады по русскому языку Олесе Кирович iPad

Вам также могут понравиться