Администрация села Авдарма провела встречу с менеджером проекта «Мэры за экономический рост» Питером Корсби

Администрация села Авдарма провела встречу с менеджером проекта «Мэры за экономический рост» Питером КорсбиАдминистрация села Авдарма провела встречу с менеджером проекта «Мэры за экономический рост» Питером Корсби

Администрация села Авдарма встретилась с менеджером проекта «Мэры за экономический рост» Питером Корсби. Встреча прошла в примарии. Об этом avdarma.md сообщил заместитель примара Игорь Гусейнов. 

В Авдарме прошла встреча примара и его заместителя с менеджером проекта «Мэры за экономический рост» Питером Корсби.

В рамках встречи Иван Касым совместно с Игорем Гусейновым ознакомили представителей Европейского проекта с ходом реализации плана экономического развития села Авдарма на 2019-2020 годы.

«На встрече мы обсудили экономическую ситуацию Авдармы с реализуемыми мероприятиями, заложенными в планы развития села, в частности в план экономического развития Авдармы на 2019-2020 год»,- сказал Игорь Гусейнов.

Также, заместитель примара отметил, что на встрече выделили 4 конкретных мероприятия из 5 отраженных в плане экономического развития и получившие положительную оценку от экспертов Всемирного банка, на которые были поданы заявки различным донорам.

По двум из них был получен положительный ответ и они находятся на стадии реализации. Это проекты, связанные с улучшением туристической привлекательности населенного пункта: «Установка въездных знаков» и «Повышение туристической привлекательности за счет обеспечения свободного доступа к историческим объектам села Авдарма». Общая стоимость реализуемых проектов составляет около 150 тысяч евро.

Менеджер проекта «Мэры за экономический рост» Питер Корсби выразил уверенность в том, что реализация данных проектов положительно скажется на экономическом и социальном положении и развитии населенного пункта и выразил готовность продолжать оказывать техническую помощь и поддержку в реализации намеченных мероприятий для улучшения социально-экономического развития Авдармы.

По завершению рабочей встречи в примэрии Питер Корсби посетил объекты местных экономических агентов.

Отметим, ранее заместитель примара села Авдарма Игорь Гусейнов провел встречу с международным экспертом по мониторингу Антонио Кастро. Встреча прошла так же в рамках проекта «Мэры за экономический рост». Об этом мы писали тут.

Вам также могут понравиться