ВИДЕО. Протоиерей Свято- Михайловской церкви осветил поля перед весенним посевом

В Авдарме проведен обряд освещения полей и семян зерновых перед весенним посевом. Церемонию произвел протоиерей Свято-Михайловской церкви на полях предприятия Agromasvin. Присутствующие авдарминцы считают молитвенный обряд важным и отметили, что в селе он проводится второй раз. 

Сезон весенних посевов на полях Авдармы сотрудники предприятия Agromasvin начали с молитвенных обращений к Богу и обрядом освещения семян зерновых. Инициатором проведения такой церемонии выступил руководитель предприятия Владимир Карамит.

Протоиерей Свято — Михайловской церкви села Авдарма отец Константин назвал молитву об урожае Богоугодным мероприятием.

«Я рад, что меня пригласили осуществить этот молебен и мы вместе с коллективом сельского хозяйства совершили молебное пение перед посевом и молили о даровании дождя. Мы все ждём чтобы был урожайный год и была пища, поэтому такая молитва очень важна», — сказал протоиерей Константин.

Лидер хозяйства сообщил, что он не первый год приглашает протоиерея Константина для совершения молебна о плодотворном урожае и дожде.

«Эти мероприятия мы совершаем, чтобы воздалась молитва Богу о даровании дождя и урожайного года. Приглашая батюшку, я стараюсь всегда собирать и весь коллектив. Это важно для укрепления веры в силу Всевышнего и для того, чтобы коллектив был более сплоченным. Думаю, чаще следует совершать такие мероприятия», — сказал Владимир Карамит.

На церемонии освящения присутствовал и коллектив предприятия. Варвара Грек сказала, что молебен на поле проводится в Авдарме во второй раз.

«Осенью Владимир Георгиевич пригласил Отца Константина, и мы так же на поле вместе совершили молебен. Я считаю, что такие молитвы должны быть всегда и перед посевом, и перед уборкой, что бы Господь даровал дождь и был богатый урожай», — сказала Варвара Грек.

Отметим, что сельхозпредприятия Авдармы начали полный посев урожая.

Вам также могут понравиться