Лицеисты Авдармы стали победителями региональной спартакиады по волейболу

Победителями региональной спартакиады среди школ Гагаузии по волейболу, второй год подряд становится сборная мальчиков лицея имени Дмитрия Челенгир. В спартакиаде также приняла участие команда девочек лицея села, и заняла третье призовое место. Об этом avdarma.md сообщили учителя физкультуры лицея Константин Саранди и Харлампий Маринов.

В воскресенье, 24 марта, в управлении молодёжи и спорта, города Комрат прошла региональная спартакиада школьников по волейболу. Сборная лицея Авдармы приняла участие и в очередной раз заняла первое место.

Всего в спартакиаде приняли участие 8 команд из разных школ автономии. Сборную авдарминского лицея представили ученики 9-го класса.

По словам учителя физкультуры и тренера по волейболу Константина Саранди, он доволен победой своих учеников.

«Вот уже второй год подряд наши ребята занимают первое место в региональной олимпиаде по волейболу. Несмотря на упорную борьбу, они показали отличный результат. Мы очень довольны своими учениками»,— сказал Константин Саранди.

Отметим, что в соревнованиях так же приняла участие и команда девочек лицея имени Дмитрия Челенгир, под руководством учителя физкультуры Харлампия Маринова. Девочки провели 5 встреч из которых в 4-х одержали победу и заняли 3 место.

Харлампий Маринов, так же отметил результат своих учеников.

«Мы играли в 5 школе города Комрат. Это была сложная игра для девочек, они встретились с двумя школами города, а также с командами села Дизгенжа, Бешалма и Чок-Майдан. Девочки одержали 4 победы и заняли 3 место»,- сказал Харлампий Маринов.

Отметим, что в прошлом году лицеисты села так же стали победителями региональной Спартакиады школ Гагаузии по волейболу. Об этом мы писали тут.

Лицеисты Авдармы стали победителями региональной спартакиады по волейболуЛицеисты Авдармы стали победителями региональной спартакиады по волейболуЛицеисты Авдармы стали победителями региональной спартакиады по волейболуЛицеисты Авдармы стали победителями региональной спартакиады по волейболу

Вам также могут понравиться