С 1 апреля по 30 июня введен запрет на ловлю рыбы в естественных водоемах Молдовы

C 1 апреля по 30 июня 2019 года введен запрет на спортивную, любительскую и промышленную рыбалку в естественных водоемах Республики Молдова, независимо от наличия рыболовного билета, а также методов и используемого орудия для лова.

Ограничение на рыбалку вводится на период нереста и появление мальков, с целью недопущения снижения количества рыб в водоемах до критического уровня. Поэтому, любители рыбной ловли обязаны соблюдать действие запрета с 1 апреля по 30 июня.

Управление полиции Гагаузии предупреждает, что лица, нарушившие условия запрета понесут административную либо уголовную ответственность в зависимости от тяжести допущенного нарушения.

Нарушение правил охраны рыбных ресурсов влечет наложение штрафа на физических лиц в размере от 6 до 12 условных единиц и на юридических лиц в размере от 120 до 180 условных единиц.

Нарушение правил рыболовства, если это деяние не является преступлением, влечет наложение штрафа на физических лиц в размере от 9 до 12 условных единиц и на юридических лиц в размере от 200 до 300 условных единиц.

Вам также могут понравиться