Каждый работающий может получить доступ к своему персональному счету в базе Национальной кассы социального страхования Молдовы

База данных Национальной кассы социального страхования Молдовы формирует информацию о взносах в фонд социального страхования произведённого из средств заработной платы каждого официально трудоустроенного гражданина. Эти данные становятся основанием для начисления ежемесячных выплат при выходе на пенсию. Следить за тем, сколько средств выплачивается и какой объем финансов перечислен за несколько лет, теперь может каждый желающий. Для этого необходимо он-лайн регистрация. 

Независимо от того, в какой сфере деятельности трудится человек, работает официально в одной организации или одновременно в нескольких местах, вся информация об отчисления взносов социального страхования с 1 января 1999 года накапливается в Государственном регистре индивидуального учета в системе социального страхования, который администрирует Национальная касса социального страхования. Эти данные представляют собой основу для назначения будущей пенсии и других социальных выплат.

Состояние индивидуального счета социального страхования может отслеживать каждый работающий. Чтобы получить доступ к своим персональным данным застрахованному лицу необходимо подать заявление в Территориальную кассу социального страхования и получить логин и пароль для вхождения в информационную систему ACCES CPAS.

Заявление о получении, замене или восстановлении пароля доступа к текущему счету в информационной системе ACCES CPAS можно подать и посредством электронной почты: [email protected]. В нем обязательно должен быть указан контактный телефон заявителя, так как пароль получает каждое застрахованное лицо персонально.

До настоящего времени пароли доступа к индивидуальному счету социального страхования получили свыше 50 тыс. пользователей.

Вход в систему осуществляется с любого компьютера, подключенного к сети Интернет, войдя на сайт НКСС www.cnas.md и используя баннер ACCES CPAS. Web-страница дает возможность просмотреть и распечатать информацию со своего индивидуального счета за весь период официальной трудовой деятельности, реализованный после 1 января 1999 года.

Сведения на текущем счете обновляются ежемесячно. Информация в Государственном регистре является конфиденциальной, поэтому взаимодействие между информационной системой ACCES CPAS и пользователем защищено рядом нормативных положений информационной безопасности.

Национальная касса социального страхования призывает граждан не оставаться безучастными к своему будущему, а периодически проверять свой персональный счет социального страхования.

Вам также могут понравиться