По национальной программе «Хорошие дороги 2» в 2019 году будет отремонтировано 2 600 км дорог

В рамках Национальной программы «Хорошие дороги 2» в этом году будет построено около 2600 км дорог, что на 1000 км. больше, чем в прошлом году. Для этих целей в бюджет страны заложена сумма в более чем 2,7 млрд. леев. Решение было принято кабинетом министров правительства Молдовы. 

«Как и было обещано, мы внедрим в этом году проект «Хорошие дороги 2». И если в прошлом году мы достигли цифры в 1600 км, то в этом году мы отремонтируем, и даже построим до 2600 км. Деньги на этот проект предусмотрены, и в Дорожном фонде, и непосредственно в государственном бюджете. Это около 2,7 млрд. леев. Я считаю, что именно этого люди ждут от нас: инфраструктурных и социальных проектов», — отметил Павел Филип.

На текущий ремонт дорог страны в госбюджете предусмотрено 1,7 млрд. леев. Из этих денег будут отремонтированы дороги в более чем 1000 населенных пунктов страны, в соответствии с заявками местных органов власти.

В прошлом году в рамках Национальной программы «Хорошие дороги» было отремонтировано около 1600 км. дорог в 1200 населенных пунктах. Общая сумма инвестиций составила более 1,9 млрд. леев. Средства были выделены из Дорожного фонда и государственного бюджета.

Напомним, Примэрия села Авдарма предложила средства местного дорожного фонда в 2019 году направить на ремонт дороги по улице Победа, а согласно государственной программе на 2019 год «Хорошие дороги 2», денежные средства направить на укладку верхнего слоя (асфальтового) на новую дорогу «Ферапонтьевка-Авдарма».

Вам также могут понравиться