Математический КВН открыл неделю точных наук в лицее Авдармы

В лицее имени Дмитрия Челенгир началась неделя точных наук. В рамках мероприятия методическая кафедра математики, физики и информатики провела интеллектуально-развлекательную игру «Математический КВН». В игре приняли участие 2 сборные команды учеников 6, 7 и 8 классов. Об этом avdarma.md рассказала учитель математики Наталья Тумба.

Проведение предметных недель в лицее имени Дмитрия Челенгир становится хорошей образовательной традицией. С 8 апреля в лицее стартовала неделя точных наук, которая предполагает проведение ряда мероприятий: тестирование учащихся и культурно-развлекательное мероприятие «Математический КВН».

Учителями гимназического цикла был проведён «Математический КВН». Учитель математики рассказала нам о цели проведения данного мероприятия.

«Мы провели КВН среди учащихся гимназических классов. В игре состязались две сборные команды «Квант» и «Эрудит» Мероприятие проведено с целью развития творческих способностей учащихся, математической и логической смекалки, а также расширения познавательной деятельности учеников и развития их кругозора, внимания, памяти, мышления и речи», — сказала Наталья Тумба.

Преподаватель добавила, что воспитанники лицея с задачей мероприятия справились хорошо и показали замечательные результаты.

«Так как команды были сборные, мы боялись, что сотрудничества между ними не получится. Но, несмотря на это они собрались, выступили хорошо и показали отличные результаты, как по математике, так и по информатике. Задания составлялись учителями нашего лицея. Командам заранее получили домашние задания на тему «Точные науки — это не скучно». Также должны были подготовить приветствие и инсценировку на тему «Точные науки», — сказала Наталья Тумба.

Мероприятие прошло в актовом зале лицея. В роли жюри выступили преподаватели лицея Авдармы. В математическом состязании победила команда «Квант», но по решению жюри дипломами за участие в игре были отмечены все участники.

Напомним, проведение предметных недель в лицее имени Дмитрия Челенгир стало хорошей традицией. В марте месяце в лицее Авдармы прошла неделя русского языка среди учеников начальных классов. Об этом мы писали здесь.

Математический КВН открыл неделю точных наук в лицее АвдармыМатематический КВН открыл неделю точных наук в лицее АвдармыМатематический КВН открыл неделю точных наук в лицее АвдармыМатематический КВН открыл неделю точных наук в лицее АвдармыМатематический КВН открыл неделю точных наук в лицее АвдармыМатематический КВН открыл неделю точных наук в лицее АвдармыМатематический КВН открыл неделю точных наук в лицее АвдармыМатематический КВН открыл неделю точных наук в лицее АвдармыМатематический КВН открыл неделю точных наук в лицее АвдармыМатематический КВН открыл неделю точных наук в лицее АвдармыМатематический КВН открыл неделю точных наук в лицее АвдармыМатематический КВН открыл неделю точных наук в лицее АвдармыМатематический КВН открыл неделю точных наук в лицее АвдармыМатематический КВН открыл неделю точных наук в лицее АвдармыМатематический КВН открыл неделю точных наук в лицее АвдармыМатематический КВН открыл неделю точных наук в лицее АвдармыМатематический КВН открыл неделю точных наук в лицее АвдармыМатематический КВН открыл неделю точных наук в лицее Авдармы

Вам также могут понравиться