Примария села Авдарма приобрела для детского сада «Ивушка» 6 пылесосов и холодильник

Примария села Авдарма закупила для детского сада «Ивушка» 6 пылесосов и холодильник на сумму 20 тысяч леев. Об этом avdarma.md сообщила завхоз дошкольного учреждения Надежда Петкова.

Детский сад «Ивушка» столкнулся с проблемой отсутствия техники для поддержки чистоты и отсутствия холодильника для хранения продуктов.По этой причине администрацией детского сада было принято решение, обратится в примарию села с просьбой о выделении денежных средств на покупку необходимой утвари. Об этом нам сообщила завхоз дошкольного учреждения Надежда Петкова.

«У нас была большая нехватка не только пылесосов, но и холодильника для хранения продуктов. Детский сад имеет 8 групп и все они оснащены ковровыми покрытиями, что значительно затрудняет работу нянечек и техперсонала в поддержании чистоты. Мы решили обратиться в сельскую администрацию с просьбой о покупке необходимой техники, в чём нас и поддержали»,— сказала Надежда Петкова.

По решению совета села была выделена денежная сумма для покупки необходимой техники. В пользование детскому саду было передано 6 пылесосов Samsung и холодильник марки Indesed для хранения продуктов на сумму 20.593 леев.

Отметим, что в январе месяце меценатами села, детскому саду «Ивушка» были переданы в дар игрушки стоимостью в 100 тысяч лей. Подробнее об этом мы писали тут.

Вам также могут понравиться