Василий Младинов: 49 лет с парашютом, 26 000 прыжков, более 2 лет в самолете, 2 месяца под парашютом, две недели в свободном полете

Журналист редакции avdarma.md Ольга Трандафилова приняла участие в медиа-школе для юных журналистов организованной Общественной Компанией GRT. Заключительным этапом обучения стал отбор пяти участников, которые должны были снять свои авторские интервью с интересными людьми. Ольга вошла в число участников, вышедших в финальный этап проекта GRT. Во время проведения Международных соревнований по парашютному спорту в Авдарме, прошедших с 7 по 9 июня 2019 года, она записала интервью с Василием Младиновым — шестикратным Чемпионом Мира по парашютному спорту. Интервью сделано в рамках авторской передачи «Эксклюзив». Видеоматериалы, подготовленные всеми 5 участниками проекта GRT будут размещены на общественном телевидении. Редакция avdarma.md размещает видео передачи и на нашем сайте.

Уроженец Болградского района (Украина) Василий Младинов — парашютист с 49-летним стажем, капитан сборной СССР по групповой акробатике, восьмикратный чемпион CCCP, двукратный призер чемпионатов Мира, Мастер спорта Международного класса, был участником команды парашютистов, установивших шесть мировых рекордов. В настоящее время Василий владеет собственным туристическим агентством, живет и работает на Гуаме (Марианские острова), совершая тандем-прыжки со своими туристами из Дальнего Востока.

Василий любит путешествовать, побывал в 164 странах мира. Одним из его хобби является погружение в воду с аквалангом. На его счету уже более 1000 погружений. Также, он активно занимается кайтсерфингом (катание по волнам). Помимо личных побед, он считает маленькой семейной победой то, что на вершину горы Келеманджаро (высочайший вулкан Африки, 900 метров над уровнем моря) он поднимался вместе с дочерью, зятем и 8-летним внуком. Его внук стал самым юным человеком, который совершил восхождение на Килиманджаро.

На острове Гуам – он единственный парашютист, у которого есть такое количество прыжков. Когда он совершил свой 25 000 прыжок он был третьим в мире. Сейчас, по словам Василия, он шестой в мире по числу совершенных прыжков с парашютом.

Василий Младинов жил в Бельгии, Новой Зеландии, Австралии, Америке и намерен переехать в Европу, чтобы быть ближе к родственникам, но не в Молдову.

О своих 26 000 совершенных прыжках в свободном падении, о парашютном спорте, других увлечениях, жизни в разных странах, а также о своих лучших прыжках Василий Младинов рассказал в авторской передаче Ольги Трандафиловой «Эксклюзив».

Вам также могут понравиться