ВИДЕО. Сельхозпроизводитель села Авдарма высадил 2 гектара леса

Согласно экологическим нормам, леса должны занимать не менее 25 процентов общей площади. Из-за отсутствия лесов в первую очередь страдают фермеры. Для того что бы начать восстанавливать лесополосы житель села Авдарма, сельхозпроизводитель высадил 2 гектара акации в родном селе. Об этом в интервью avdarma.md рассказал руководитель аграрного хозяйства «DVN Agro» Дмитрий Касым. 

По словам Дмитрия Касым, в последнее время резко уменьшилась лесная растительность. Отсутствие лесов, ведёт за собой и отсутствие дождей, что плохо сказывается на урожайности. Поэтому фермер решил начать высадку леса в родном селе.

«Лесов вокруг становится всё меньше и меньше. На земельном участке, который пустует, но числится как лес, я решил высадить 2 гектара леса. Деревья прижились хорошо, я этому очень рад. Это хорошая поддержка для природы и экологии, а так же хорошее наследство для наших детей и внуков», — сказал Дмитрий Касым.

В планах у фермера высадить ещё 7 гектаров леса, на близлежащей территории. Следующую посадку он планирует начать этой осенью площадью в 1 гектар, возле озера «Lager yazi».

На данный момент Дмитрием было высажено 12 тысяч саженцев акации, которые в процессе взросления будут рассажены, а на месте данной лесной растительности будет стоять лес с численностью в 6 тысяч деревьев.

ВИДЕО. Сельхозпроизводитель села Авдарма высадил 2 гектара лесаВИДЕО. Сельхозпроизводитель села Авдарма высадил 2 гектара леса

Вам также могут понравиться