Дмитрий Чакуста завоевал «бронзу» на Чемпионата мира по вольной борьбе

Чемпионат мира по кадетам проходил в Словакии. Уроженец с. Авдарма стал — Дмитрий Чакуста принес в копилку молдавской сборной бронзовую медаль. Боролся Дмитрий в весовой категории до 100 килограммов. Родители Дмитрия следили за ходом Чемпионата.

«Мы смотрели прямую трансляцию чемпионата. Дима отлично боролся и первые две схватки выиграл, но проиграл третью схватку, и поэтому ему досталась лишь бронзовая медаль. Отрадно, что он второй раз участвует на Чемпионатах среди кадетов и оба раза успешно», — сказала мама Дмитрия — Юлия Чакуста. 

Мама спортсмена отметила, что она всегда одобряла увлеченность сына вольной борьбой. Тренирует Дмитрий Чакуста в Тираспольской школе тренер Владимира Готишан.

Молдову представлял в Словакии еще один спортсмен из Гагаузии — Николай Грахмез, уроженец Конгаз. Он также завоевал «бронзу» в весовой категории 50 кг. Николай уступил только представителям США и Азербайджана.

В целом на Чемпионате в словацком городе Снин больше всего медалей увезли спортсмены из США, сообщает интернет портал moldova.sports.md.

Напоминаем, что совсем скоро, в августе Дмитрий Чакуста примет участие в летних Юношеских Олимпийских играх среди спортсменов-юниоров, которые пройдут в Китае.

Вам также могут понравиться