Авдарминские теннисисты готовятся к соревнованиям в Испании

Совершенствование мастерства юных теннисистов – приоритетный вопрос теннисного клуба Авдармы. В ушедшем году теннисисты участвовали в теннисных сборах, проведенных в Болгарии, Румынии и с самого начала этого года юные спортсмены находятся в Испании.

В интервью порталу avdarma.md тренер Григорий Граматин рассказал о пользе тренировочного процесса в Испании.

«За неделю нахождения здесь, в Испании, наши ребята освоились очень хорошо. Тренируются три раза в день. Профессиональный подход испанских тренеров к работе на корте, это, безусловно, даст пользу и ребятам, и нам, тренерам», — сказал Григорий Граматин.

Международная организация ЮНЕСКО признала климат побережья Costa Blanca, одним из лучших на всем Средиземноморье. Теннисная академия ECTOtenis, базируется в 5 минутах ходьбы до моря. Вокруг апельсиновые рощи, а рядом нет ни одного промышленного предприятия. Круглый год, занятия проводятся на открытых, грунтовых кортах. Тренер Максим Ерошкин рассказал об особенностях тренировок.

«Наши теннисисты тренируются на трех кортах одновременно. В данное время наши ребята проходят усиленную подготовку и на днях у них начнутся соревнования с испанскими теннисистами. Волнуемся и мы и они, но мы настроены на достойный результат соревнований. Наши испанские коллеги назвали уровень подготовки наших теннисистов «очень хорошим», поэтому надеемся на достойную игру наших ребят», — сказал Максим Ерошкин

Юные спортсмены довольны условиями, предложенными им в Испании. Настоящая весна в Оливе вызвала большую радость детей, а тренировки на кортах и экскурсионные программы стали прекрасным дополнением к восприятию Испании. 

«Нам здесь очень нравится, наш отель расположен прямо у моря. Здесь много теннисных кортов, много теннисистов тренируются. Мы, конечно, же, не ожидали, что сможем побыть в таком месте. С нами работают очень хорошие тренеры из Испании, есть переводчики. Мы побывали в Валенсии. Для нас организовали очень хорошую экскурсию. Больше всех нас удивил дельфинарий – очень большой и красивый. Мы видели акул, разных рыб и даже морских котиков», — сказал теннисист Александр Маринов

Ответ Саши Маринова на вопрос соскучились ли ребята по дому, вызывает улыбку.

«Если честно, то только Ирка хочет домой, а все остальные нет», — сказал Александр Маринов. 

Напомним, что юные теннисисты Авдармы выехали в Испанию 2 января. В группе из восьми теннисистов одна теннисистка – Ирина Карамит. Академия тенниса ECTO находится в городе Олива, в 75 километрах к югу от провинции Валенсия. Академия расположена менее чем в 100 метрах от моря, что позволяет наслаждаться благоприятным климатом для занятий теннисом. Программа выезда теннисистов и их наставников на две недели в Испанию реализована при полной поддержке мецената села.

Вам также могут понравиться