Авдарминские лицеисты одержали победу в спортивных соревнованиях.

Дружеская встреча по двум видам спорта прошла между учащимися лицея Авдармы и гимназии села Конгазчик. Ученики 6-7 классов состязались в спортивных играх по пионерболу и волейболу. В каждом командном турнире разыгрывались по две партии. 

Несмотря на то, что матчи были дружескими, борьба за первенство по пионерболу была упорной. Свою волю к победе продемонстрировали обе команды – мальчиков и девочек авдарминского лицея. 

— «Мы хорошо готовились к этим соревнованиям. Поэтому наша команда в игре против команды девочек из Конгазчика выиграла. Счет 2:0, но соперники тоже неплохо играли», — сказала Олеся Кирович.

— «Игра была трудная, но справились, потому, что мы хорошо подготовились», — сказал Владимир Танасович. 

Тренер конгазчикской гимназии считает, что авдарминским спортсменам было легче вести игру, потому как они у себя дома.

«Игра получилась интересной, думаю, что сыграл фактор «своего поля», поэтому авдармиснкие команды выглядели хорошо и выиграли. Наши дети редко выезжают на соревнования и оттачивать командность в играх нелегко», — сказал тренер из с.Конгаз Андрей Леонов.

Проведение спортивных состязаний дает возможность игрокам проявлять спортивный характер и приобретать навыки в различных видах спорта, а так же приобретать новых друзей. 

«Мы чувствовали, что авдарминские ребята лучше тренировались, нам над этим надо работать, мы старались, но выиграть не получилось. Мы приобрели друзей и это уже хорошо!», — сказал Степан Жежу. 

В дружеской атмосфере прошла встреча и по волейболу. Сравнили свои силы команды мальчиков 9 классов. Волейбол – игра командная и выиграть в этом виде спорта можно, только в случае исключительной сплоченности команды. 

«Игра получилась довольно интересной, наша команда волейболистов победила со счетом 3:0. Это очень полезные встречи и мы с гимназией Конгазчика планируем и впредь встречаться на таких соревнованиях», — сказал Константин Саранди тренер с. Авдарма.

Состязания проходили в дружеской атмосфере. Понаблюдать за игрой своих товарищей собрались и болельщики. Проведение подобных встреч между учащимися Авдармы и Конгазчика стало традицией. 

«Дружеские встречи наших учеников это уже традиция. Здесь очень хороший спортзал, играть здесь хочется всем», — сказал Андрей Леонов тренер с. Конгазчик.

Команды и лучшие игроки, по результатам соревнований, были поощрены грамотами. Победителями в обоих видах состязаний стали команды авдарминских учеников.

Видеорепортаж можно увидеть ЗДЕСЬ

Вам также могут понравиться