Вниманию военнообязанных! Установлены сроки подачи заявлений на альтернативную службу

Военнообязанные, желающие пройти (альтернативную) гражданскую службу, могут подавать мотивированные заявления до 30 сентября 2019 года. Об этом для avdarma.md сообщила специалист по воинскому учету Авдармы Мария Касым.

По закону Республики Молдова, военнообязанные имеют право прохождения гражданской (альтернативной) службы. Мотивированные заявления военнообязанные могут подавать до конца сентября. Специалист по воинскому учету села Авдарма Мария Касым рассказала о подробностях.

«Доводим до сведения военнообязанных жителей Авдармы, что в соответствии с законом РМ «Об организации гражданской (альтернативной) службы», Центром Гражданской Службы РМ принято распоряжение о приеме мотивированных заявлений с 01 августа до 30 сентября 2019 года от граждан, желающих получить освобождение от срочной военной службы и призыве на (альтернативную) гражданскую службу», — сказала Мария Касым.

Стоит отметить, что на альтернативную службу призываются граждане Республики Молдова мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете призывниками и освобожденные в установленном законом порядке от военной службы.

По словам специалиста, заявления должны быть поданы в Комратскую районную администрацию, по улице Ленина (напротив ресторана «Водолей»).

За дополнительной информацией обращаться по телефону: 0(298) 2-25-62 и (298) 2-20-57.

Отметим, закон Республики Молдова «Об организации гражданской (альтернативной) службы» действует с 2007 года.

Вам также могут понравиться