МИГ «Eco Bugeac» приглашает гражданское общество стать участником инициативной группы

МИГ «Eco Bugeac», приглашает гражданское общество и экономических агентов стать участниками инициативной группы. Участие в МИГе, даст возможность кандидатам развивать поддержку гражданского и предпринимательского сектора, содействовать реализации стратегий местного развития и поддержке функционирования МИГов.

К вниманию граждан, экономических агентов и представителей Общественных Объединений в настоящее время идёт процесс регистрации МИГа «Eco Bugeac» в качестве юридического лица.

МИГ – это Местная Инициативная Группа, в которую входят 6 населённых пунктов: Бешгиоз, Твардица, Кириет-Лунга, Авдарма, Валя-Пержей, Джолтай.

Местная Инициативная Группа – некоммерческое, неполитическое объединение, на данный момент без статуса юридического лица, которое создано с целью разработки и внедрения стратегий местного развития в рамках программы LEADER.

Официальная регистрация МИГа «Eco Bugeac» в качестве юридического лица, даст возможность участвовать и внедрять программу LEADER – это государственная программа, администрируемая Министерством Сельского Хозяйства и пищевой промышленности Республики Молдова, в рамках которой, МИГ на основании операционного плана и соответствующего бюджета могут запрашивать финансирование от Национального фонда развития сельского хозяйства и сельской местности и наладить партнёрство между публичным, предпринимательским и гражданским секторами. Данная программа включает в себя:

— поддержка функционирования МИГов;

— содействие реализации стратегий местного развития;

— поддержка предпринимательского сектора;

— поддержка гражданского сектора.

В рамках МИГа, будут развиваться вышеупомянутые сектора, что позволит внедрить в жизнь очень важный подход данной программы «снизу вверх» — улучшение благосостояния граждан в каждом населённом пункте.

В связи с этим Инициативная группа приглашает всех заинтересованных граждан, экономических агентов и гражданское общество стать частью данной инициативной группы, и в дальнейшем принимать активное участие в работе МИГа. Кандидаты в члены, должны до 25.04.2022г прислать на электронный адрес [email protected] протокол (решение) о намерении вступить в МИГ. Шаблон протокола можно скачать по ссылке:  документы должны быть заполнены в 3 экземплярах на государственном языке и 1 на русском языке.

В случае возникновения дополнительных уточнений или вопросов, просьба общаться к менеджерам МИГа «Eco Bugeac»: Снежана Каледжи-Матковская 0 69 634-886 и Александр Кристиогло 0694 79 333.

 

Вам также могут понравиться