Олеся Ангелова представляет детский сад «Ивушка» в региональном конкурсе «Воспитатель года- 2022»

В Гагаузии стартовал Региональный конкурс «Воспитатель года — 2022». Детский сад «Ивушка» в этом году представляет воспитатель младшей группы Олеся  Дмитриевна Ангелова. Об этом в интервью для avdarma1563.md сообщила заведующая детским садом Надежда Грек.

В  конкурсе «Воспитатель года» принимают участие педагоги дошкольных учреждений, а организатором мероприятия выступает главное управление образования Гагаузии. Традиционное состязание в педагогической сфере автономии, является стимулом для воспитателей становиться лучше, реализовать себя в профессии и развиваться.

Организатор отмечает, что конкурс в этом году пройдет в двух номинациях: «Воспитатель года» и «Педагогический дебют».

Всего в конкурсе принимают участие 17 воспитателей: 14 в номинации «Воспитатель года» и 3 в номинации «Педагогический дебют».

В этом году дошкольное учреждение села Авдарма представляет воспитатель младшей группы Олеся Ангелова.

Как отметила заведующая детским садом Надежда Грек, конкурсант полностью соответствует необходимым критериям для участия в педагогическом состязании.

«Два года детский сад «Ивушка» не принимал участие в ежегодном конкурсе «Воспитатель года». В этом году наш коллектив принял решение учувствовать и делегировать на участие в конкурсе воспитателя Олесю Ангелову. Она является достойным кандидатом с 9-ти летним опытом работы педагога. Старательно и ответственно готовится ко всем этапам конкурса. Весь коллектив и персонал детского сада переживает и поддерживает нашу конкурсантку», — сказала Надежда Грек.

Надежда Грек отметила, что на данный момент было проведено два этапа конкурса. Первый этап конкурса прошёл локально в детском саду «Ивушка». Он предполагал предоставление материала, отражающего опыт работы педагога.

Второй этап регионального конкурса включал в себя оценку методического портфолио конкурсанта, открытое занятие, которое Олеся Дмитриевна провела с воспитанниками младшей группы в рамках проекта «Я и окружающий мир», раскрыв тему дня «Путешествие в зимний лес».

Воспитатель Олеся Ангелова  в конкурсе принимает участие впервые. По словам воспитателя, участие в конкурсе позволит не только продемонстрировать свои знания, но и набраться опыта у коллег.

«Для меня это первый конкурс за всю мою педагогическую деятельность. Я очень волнуюсь и переживаю, но поддержка коллег и руководителя мне очень помогает. Я учувствую в конкурсе не только для того, чтобы продемонстрировать свои знания, но и для того, чтобы набраться опыта у коллег. Хочу выразить благодарность своему коллективу за идеи, руководителю за поддержку, методисту за помощь и сопровождение на всех этапах конкурса, и конечно же детям и родителям за внимание и понимание», — сказала Олеся Ангелова.

Напомним, региональный конкурс «Воспитатель года» проводится ежегодно. Цель конкурса – повышение педагогического мастерства, престижа профессии учителя, поддержка и поощрение талантливых воспитателей.

 

Вам также могут понравиться