В Молдове учащиеся могут вернутся в школы с 7 февраля

С понедельника, 7 февраля, школьники Молдовы вернуться за парты.  Занятия будут проходить со 100% присутствием учеников в классах. Об этом 3 февраля заявило Министерство образования и исследований.

Как сообщается в ведомстве, местные органы власти, а также руководство образовательных учреждений страны обязаны принять необходимые меры для возобновления учебного процесса с физическим присутствием, с соблюдением действующих норм.

Также в ведомстве отметили, что внешкольные образовательные мероприятия, запланированные на 5-6 февраля, могут быть организованы с физическим присутствием.

Также в связи с повышенным риском распространения вирусной инфекции SARS-CoV-2 министерство обращает внимание на необходимость дальнейшего соблюдения мер общественного здоровья по предупреждению распространения и контролю инфекции COVID-19, действующих в период действия чрезвычайного положения в области общественного здравоохранения.

Напомним, что в соответствии с решением Национальной чрезвычайной комиссии общественного здоровья с 20 января все школы страны на две недели перевели на онлайн-обучение.

Вам также могут понравиться