Сovid-19 в Авдарме. Наталья Карамит об итогах 2021 года и количестве привитых авдарминцах

Заведующая Центром здоровья Наталья Карамит рассказала о статистике заболевших коронавирусом в Авдарме, а также о числе вакцинированных жителей. За 2021 год коронавирусом в Авдарме переболело 211 жителей села,  что на 132 человека больше чем в 2020 году. Пик заражения covid-19  в селе пришёлся на вторую половину года.

Как сообщила Наталья Карамит, в основном лечение пациентов проходило на дому. Лечение в стационаре принимали 42 авдарминца. За 2021 год, от осложнений, вызванных инфекцией covid-19, в населённом пункте умерло 11 человек.

Руководитель центра здоровья отметила положительную динамику начала 2022 года.

«С декабря и по сегодняшний день нами не было зафиксировано ни одного случая заражения коронавирусом. Работаем в обычном режиме, ведём приём пациентов должным образом. Также у нас продолжается вакцинация жителей. В нашем центре здоровья могут привиться все желающие жители  села как первичной, так и бустерной дозой вакцины», — сказала Наталья Карамит.

По словам Натальи Карамит в наличии у медицинского учреждения имеются такие вакцины как  Moderna и Pfizer.

Отметим, что за весь период вакцинации в Авдарме прививку от covid-19 получили 1327 человек, из них 58 пациентов уже привились бустерной дозой.

 

Вам также могут понравиться