В лицее стартует спартакиада по семи видам спорта

В лицее им. Дмитрия Челенгир, 27 марта стартует спартакиада между сборными командами учителей и старшеклассников по семи видам спорта. Также в рамках спартакиады пройдут традиционные соревнования «Веселые старты». Об этом для avdarma.md сообщил один из организаторов Константин Петрович Саранди.

Проведение спартакиады между учителями и старшеклассниками — идея учителей физической культуры лицея. В семи видах спорта будут состязаться участники. Старт спартакиаде будет дан завтра, 27 марта в 14:30. Открытие спартакиады пройдет в рамках игры в баскетбол. Две команды по пять человек встретятся на баскетбольном поле.

«Спорт – это жизнь, здоровье. Мы задумали эту спартакиаду, чтобы еще раз, на протяжении всего месяца привлечь внимание и взрослых и старшеклассников к спорту. Откроет спартакиаду игра в баскетбол. В сетке спортивных встреч, есть и такие виды спорта как: волейбол, настольный теннис, шашки, шахматы, соревнования по перетягиванию каната, комплексные соревнования «Веселые старты» и завершит нашу спартакиаду игра в футбол», — сказал Константин Саранди.

Отметим, что спартакиада будет проходить с 27 марта по 1 мая. Все встречи пройдут в спортивном зале лицея им. Дмитрия Челенгир. По итогам спартакиады команда, занявшая первое место получит Кубок лицея.

Вам также могут понравиться