ФОТО ВИДЕО. В Авдарме завершена реконструкция дороги по улице 40 лет Победы

В Авдарме завершилась реконструкция улицы 40 лет Победы. В рамках проекта по всей улице уложили брусчатку  площадью 1600 кв. метров. Подробнее об этом в интервью для сайта avdarma1563.md рассказала примар села Авдарма Марина Капсамун.

В сентябре 2021 года, в Авдарме начали реализовывать проект   реконструкций дорожного полотна на улице 40 лет Победы. Местные органы власти совместно с ассоциацией земляков «Ana Taraf» приняли участие в правительственной  программе Dar 1+3.

 «Мы завершаем реализацию проекта, который был внедрён в рамках сотрудничества местных властей села Авдарма, совместно с жителями улицы 40 лет Победы в правительственной программе Dar1+3. В рамках программы мы отремонтировали дорожное полотно по этой улице. Уложено твёрдое покрытие в виде брусчатки  площадью 1600 кв. метров. Это наш первый опыт ремонта дороги в таком варианте. Работы выполнены аккуратно, по всем требованиям и стандартам. Дорога получилась прочной и удобной в эксплуатации», — сказала Марина Капсамун.

Примар села отметила, что стоимость проекта составила около 900 тысяч леев. На строительство дороги были направлены финансовые средства из 4 источников, а именно из госбюджета по программе Dar1+3 было получено и освоено 230 тысяч леев, контрибуция примарии, соучастие в программе и софинансирование со стороны жителей улицы 40 лет победы, экономические агенты, которые действуют на территории нашего села.

Свою благодарность выразила и жительница улицы 40 лет Победы Татьяна Карамит.

«До сих пор по нашей улице в плохую, дождливую погоду была слякоть. Сейчас по нашей улице чисто и аккуратно. Спасибо всем, кто проявил эту инициативу, кто выделил средства и поддержал финансово, мастерам которые работали.  Ждём наступления лета, посадим цветы и благоустроим нашу улицу», —  сказала Татьяна Карамит.

Напомним, что в Молдове действует государственная программа «Dar 1+3». В программе могут принять участие местные органы власти совместно со своими жителями, по реализации различных инфраструктурных проектов.

 

Вам также могут понравиться