В Молдове запущена первая бесплатная агрометеорологическая платформа для фермеров

В Молдове была запущена первая погодная агрометеорологическая платформа в сельском хозяйстве, доступная для всех мелких и средних фермеров Республики Молдова. Платформа Agrobiznes Meteo, предоставит сельхозпроизводителям точные данные о температуре и влажности воздуха и почвы, точные прогнозы погоды, информацию о рисках развития болезней и вредителей.

 

Платформа Agrobiznes Meteo — это возможность для мелких и средних фермеров, которые не могут позволить себе установить на предприятии собственную метеостанцию. Фермеры будут знать, что происходит в районе, где расположены их сельскохозяйственные поля, когда необходимо вмешаться или провести обработку сельскохозяйственных культур.

Существенным преимуществом платформы является то, что данные могут быть проверены при необходимости, независимо от того, где находится фермер  на  сайте meteo.agrobiznes.md.

«Учитывая изменение климата и влияние неоправданного использования пестицидов, важно проводить обработки в нужное время. Производители будут иметь свободный доступ к важным и точным данным, генерируемыми метеорологическими станциями, благодаря датчикам, которыми они оснащены, независимо от того, где они находятся, и смогут круглосуточно отслеживать происходящее в полевых условиях. Мы считаем, что результаты этого проекта превысят первоначальные оценки, потому что все мы хотим устойчивого и прибыльного сельского хозяйства », — сказал Sergiu Jaman, основатель Agrobiznes.

Данные, собранные с датчиков, непрерывно поступают на платформу, поэтому фермеры всегда в курсе последних новостей о погоде и доступна 24/24 для всех сельскохозяйственных производителей.

Вам также могут понравиться