ФОТО/ВИДЕО. Республиканский турнир по настольному теннису прошел в Авдарме

В воскресение, 12 декабря, в Авдарме состоялся чемпионат Молдовы по настольному теннису «U12».  В двух спортивных залах лицея имени Дмитрия Челенгир встретились 48 лучших игроков Молдовы в категории 2009 года рождения и младше, среди которых и спортсмены теннисного клуба «Antares».  В ходе соревнований были определены лучшие спортсмены настольного тенниса в своей категории.

По итогам соревнования, в ходе упорной борьбы в женском одиночном разряде призовые места распределились следующим образом:

1 место — Валерий Кравченко, город Кишинёв;

2 место — Инна Лещинская, город Бельц;

3 место — Лавиния Спиваченко, город Кишинёв.

В мужском одиночном разряде:

1 место — Матвей Мошняга, город Дубоссары;

2 место — Вячеслав Леу, город Кишинёв;

3 место — Тимофей Мошняга, город Дубоссары.

Президент Федерации настольного тенниса республики Молдова Владимир Семипядный оценил игру и отметил, что соревнования проходили с соблюдением всех противоэпидемиологических правил.

 «Сегодня в Авдарме собрались сильнейшие спортсмены республики по рейтингу в своей возрастной категории. Несмотря на юный возраст, по сравнению с прошлыми годами, дети играли на высоком уровне. Игра была довольно содержательной, активной и интересной. Само мероприятие было также организованно на высшем уровне, соблюдены все противоковидные меры», — сказал Владимир Семипядный.

Один из организаторов Чемпионата, президент клуба настольного тенниса «Antares» Иван Саранди и тренер клуба Николай Мелинтий отметили игру своих воспитанников.

«Соревнования в категории до 12 лет прошли на высоком уровне, соревнования проходили в двух залах лицея Авдармы. Игроки показали высокий уровень мастерства. Воспитанники клуба «Antares», также выступили не плохо, в их возрасте это хороший результат, однако есть над чем работать», — сказал Иван Саранди.

«Сегодня в Авдарме мы провели чемпионат Молдовы по настольному теннису. В игре встретились сильные спортсмены в своей категории. Воспитанники  клуба «Antares» вышли в финальную часть соревнований, однако, мы потеряли маленькие позиции в 2 играх и уступили в финале. Ребята совсем юные, и нам есть к чему стремиться. Также необходимо учитывать, что сегодня наши воспитанники играли в категории на год младше своих соперников», — сказал Николай Мелинтий.

Таким образом, среди 48 – ми сильнейших игроков в категории мальчики до 12 лет:

Дмитрий Лозов занял 7 место;

Игорь Касым занял 9 место;

Александр Арнаут занял 10 место.

В категории девочки до 12 лет:

Анастасия Таукчи заняла 5 место.

Директор специализированной школы по настольному теннису города Бельц, Олег Шарик, также отметил игру своих спортсменов и поблагодарил организаторов чемпионата за отличный приём.

«Из города Бельц в чемпионате республики принимали участие 7 спортсменов, мы завоевали  медаль за 2 место и призовое 4 место среди девочек и 6 среди мальчиков.  С учётом того, что подобные чемпионаты на фоне пандемии не проводились 2 года, это хороший результат. Спасибо организаторам, соревнования прошли на высшем уровне. Хочется отдельно поблагодарить президента Клуба настольного тенниса Авдармы, Ивана Саранди. Он является примером для тех, кто имеет возможность вкладывать средства в развитие детей. Мы были очень рады участию в чемпионате и тому, что оно проводится в Авдарме», — сказал Олег Шарик.

Отметим, что в чемпионате Молдовы, который прошёл в Авдарме приняли участие 48 спортсменов из 7 городов Молдовы: Бельцы, Кишинёв, Дубоссары, Унгены, Синжерень, Кагул, а также спортсмены клуба настольного тенниса «Antares».

Спортивное мероприятие организованно Федерацией настольного тенниса республики Молдова совместно с Министерством образования и исследований республики Молдова, в партнёрстве с клубом настольного тенниса «Antares», президентом которого является Ивана Саранди.

 

 

Вам также могут понравиться