ФОТО. В лицее имени Дмитрия Челенгир десятиклассников посвятили в лицеисты

В лицее имени Дмитрия Челенгир прошло традиционное мероприятие — посвящение в лицеисты, что означает завершение гимназического цикла и переход на новый этап обучения.

Классный руководитель Татьяна Грек совместно с учениками подготовили сценарий праздника, в котором совместили официальную часть и развлекательную программу.  В торжественной обстановке в свою семью ученики 11 – го класса приняли десятиклассников.

В ходе творческого вечера, классный руководитель Татьяна Грек обратилась с напутственной речью и поздравила своих учеников с новым этапом обучения.

«После гимназии, 10 класс является самым ответственным и трудным периодом в лицейском цикле обучения. Ребята перешли на другой уровень, где совершенно другие, более высокие требования. Для качественного обучения в лицейском цикле ученики обязаны быть целеустремлёнными, ответственными и трудолюбивыми. Я, как классный руководитель желаю им терпения, жажды знаний, а также желаю им неустанно двигаться к поставленной цели не покладая рук», — сказала Татьяна Грек.

Классный руководитель также отметила, что все 16 лицеистов были допущены к зачётам зимней сессии, что является доказательством готовности обучения учеников на лицейском уровне.

Поздравила новоиспечённых лицеистов и директор лицея Людмила Грек.

«Дорогие ребята, вы сделали самый осознанный и правильный выбор, продолжив обучение в лицейском цикле. Я уверенна, что ваши чудесные годы в лицее подарят  множество возможностей саморазвития и знаний. Пусть всегда вас сопровождают хорошее настроение, уверенность в себе и удача. Я уверена, что в таком же составе, все 16 учеников будут стоять на своём главном празднике — на выпускном балу. Желаю всем удачи и добра», — сказала Людмила Грек.

Напомним, что в 2021 году лицей имени Дмитрия Челенгир выпустил во взрослую жизнь 17 лицеистов. За все годы преподавания лицейского образования в авдарминском лицее нет ни единого провала на экзаменах по БАК.

Вам также могут понравиться