Авдарминские теннисисты проходят усиленную подготовку

В настоящее время шестеро авдарминских теннисистов активно тренируются на теннисных кортах Тирасполя. Усиленная подготовка юных теннисистов вызвана подготовкой к соревнованиям в Турции. Об этом для avdarma.md рассказал тренер Григорий Граматин.

«На сборах в Тирасполе тренируются шестеро теннисистов. Идет подготовка по усиленной программе к соревнованиям, которые пройдут в Турции с 19 по 26 апреля. Мы намерены участвовать в двух категориях. В green court будут соревноваться два теннисиста и в orange court четверо», — сказал Григорий Граматин.

Так же Григорий Граматин отметил, что тренировки теннисистов проходят два раза в день продолжительностью в два часа.

«Утренняя тренировка ориентирована на физподготовку. Занятия проводит специалист, отрабатываются упражнения, способствующие формированию выносливости и гибкости. Двухчасовая тренировка после обеда, связана непосредственно с теннисом. Задача тренировки — отработка элементов и улучшение качества игры», — сказал Григорий Граматин.

Отметим, что спортсмены теннисного клуба Авдармы неоднократно принимали участие в профессиональных сборах в Испании, Болгарии и в различных соревнованиях в Румынии и Молдове. Финансовая поддержка участия теннисистов в осуществляется меценатами села.

Вам также могут понравиться