Теннисист Авдарминского клуба занял первое место в соревнованиях в Турции

GD Академия тенниса Анталии, в этом году провела 11 Международный турнир на «Кубок 23 апреля», приуроченный к масштабному празднованию в Турции Международного дня детей «Çocuk şenligi». В турнире принимали участие и шесть теннисистов из Авдармы. 

«Турнир проходил в курортном городе Белек. Соревнования хорошо были организованы. Каждый день дети играли минимум по одному матчу и должен сказать, что наши теннисисты довольно хорошо показались. В других турнирах обычно после поражения больше нет возможности играть у спортсменов, а здесь дети наигрались и это, безуслово, очень полезно для них», — рассказал тренер Григорий Граматин.

В турнире было представлено 15 команд. Только от Турции участвовали шесть Академий тенниса. Тренеры назвали игру Александра Маринова, Владимира Казмалы и Игоря Гаргалык лучшими и считают, что «они показали очень красивую игру на турнире и заслуженно Саша Маринов стал победителем. В шаге от победы был Владимир Казмалы, который уступил своему сопернику из Кипра».

Также Григорий Граматин отметил, что тренеры из других стран назвали один из матчей Игоря Гаргалыка самым красивым матчем турнира. Егору Карамит, Ирине Карамит и Николаю Барладян удалось одержать минимум по одной победе.

В категории orange court в Турции участвовали 54 ребенка, трое теннисистов клуба Авдармы вошли в пятерку лучших.

Александр Маринов – 1 место

Владимир Казмалы – 3 место

Игорь Гаргалык – 5 место

Теннисисты считают, что в победе есть не только их заслуга, но и тренеров. Отметили спортсмены и свои недочеты. Александр Маринов считает, что первое место это не только его заслуга, но и тренеров. Владимир Казмалы сказал, что в игре ему немного не хватило уверенности. Пятое место для Игоря Гаргалык, по его мнению, станет стимулом для дальнейших тренировок. Ирина Карамит считает, что упорные тренировки и вера в себя помогут ей обыгрывать своих соперников.

Григорий Граматин отметил, что усиленная подготовка в Тирасполе, которую теннисисты прошли за неделю до отъезда, дала свои результаты.

«Тренировка в Тирасполе перед отъездом на турнир сыграла большую роль в общей подготовке ребят», — подчеркнул Григорий Граматин.

На соревнованиях в Турции теннисный клуб Авдармы игроки представляли в новой единой клубной форме, которая очень понравилась теннисистам.

«Нам все говорили, что у нас красивая форма и нам она тоже понравилась», — сказал Егор Карамит.

Сейчас теннисисты готовятся к Чемпионату муниципия Кишинев, который пройдет в столице Молдовы на будущей неделе. В 2014г. Николай Кырма стал победителем этого чемпионата.

Напомним, авдарминские теннисисты находились в Турции с 20 по 27 апреля 2015г. Тренеры теннисного клуба Авдармы – Григорий Граматин и Максим Ерошкин. Деятельность клуба и организация выездов на международные соревнования поддерживаются меценатами села.

Видеорепортаж можно увидеть ЗДЕСЬ.

 

 

Вам также могут понравиться