Восемь лет исполнилось Медиацентру «Zaman» в Авдарме

На протяжении 8 лет команда Медиацентра «Zaman» информирует жителей и выходцев Авдармы, проживающих в разных странах, о жизни села, об успехах авдарминцев своими публикациями видео и текстовых материалов на сайте и в ежедневных выпусках радионовостей.

Ежедневно, жители села Авдарма в 07:45 слышат позывные радио, сообщающие о выходе в эфир выпуска новостей с информацией о важных событиях, происходящих в селе, в регионе и в стране.

Новости, очерки и видеорепортажи о судьбах авдарминцев, видео культурных мероприятий и информацию о других событиях жители села получают со страниц информационного сайта avdarma1563.md. За восемь лет работы творческими сотрудниками было опубликовано около 5000 тысяч новостных материалов и выпущено 2300 радиовыпусков.

Всего 86 очерков и видеоинтервью с жителями или уроженцами Авдармы сделала наша творческая команда. Героями этих материалов стали односельчане, через судьбы которых прошли годы голода, репрессий и трагедий. Сотрудники Медиацентра бывают на всех мероприятиях, проводимых в селе и оказывают информационную поддержку публичным учреждениям: примэрии, детскому саду, лицею и др.

Отметим, что 21 ноября в 2013 году, с первым полноценным профессионально подготовленным выпуском радионовостей в эфир вышла журналист Медиацентра Татьяна Задыр.

 

Вам также могут понравиться