Национальная кампания «Bună ziua» прошла в Авдарме

В Авдарме прошла национальная кампания по профилактике и диалогу с общественностью  «Bună ziua». Полицейские, пожарные, карабинеры и пограничная полиция встретились с жителями села Авдарма, рассказали о мерах безопасности и ответили на имеющиеся вопросы. В интервью для сайта avdarma1563.md главный офицер службы предупреждения управления полиции АТО Гагаузии Наталья Грыу – Екимова рассказала о цели кампании.

С 16 ноября в Молдове проходит национальная  кампания «Bună ziua». На протяжении двух недель, сотрудники учреждений подведомственных  МВД проводят встречи с жителями более 200 населённых пунктов по всей стране для общения с людьми.

В ходе компании, 19 ноября сотрудники правоохранительных органов посетили Авдарму, пообщались с работниками примэрии, лицея, с продавцами магазинов, и медицинскими работниками села.

«Цель нашего сегодняшнего визита, это информирование населения о проведении национальной кампании. Мы представляем 4 подразделения, это генеральный инспекторат полиции, генеральный инспекторат карабинеров, генеральный инспекторат ЧС и генеральный инспекторат пограничной полиции. Все эти представители разделены по группам, работают в слаженном режиме по все территории автономии. Мы посещаем все общественные места, в людных местах мы проводим беседы с гражданами. В беседах мы разъясняем гражданам о том, что полиция хочет сблизиться с населением, помочь в каких либо вопросах или неразрешённых проблемах. Раздаём информационные материалы по различным направлениям, правонарушениям, преступлениям, а так же по covid-19, рассказываем о необходимости соблюдения мер во избежание заражения инфекцией,  и необходимости вакцинации», — сказала Наталья Грыу – Екимова.

Отметим, что целю кампании, является повышение общественного порядка и безопасности в населенных пунктах с помощью проведения профилактических мероприятий и активного присутствия всех сотрудников подразделений МВД в жизни населения.

В национальной кампании задействованы более 2800 сотрудников учреждений, подчиненных  МВД. Мероприятия будут проходить на протяжении двух недель, и продляться до 6 декабря 2021.

Вам также могут понравиться