Уроженец села Авдарма Дмитрий Чакуста стал обладателем серебряной медали на чемпионате Европы по ММА

Уроженец села Авдарма, обладатель серебряной медали на Олимпийских играх по вольной борьбе, а также Кубка мира по Унифайту Дмитрий Чакуста стал обладателем серебряной медали чемпионата Европы по ММА. На международных соревнованиях спортсмен представлял Молдову.

С 5 по 9 ноября в столице Украины, в городе Киев проходил GAMMA European MMA Championships (чемпионат  Европы по ММА).

Соревнования прошли в столичном Дворце Спорта. Чемпионат стал совместным проектом международной федерации GAMMA и украинской UF MMA. В Киев приехали лучшие бойцы Европы, которые определили чемпионов в 16 весовых категориях (9 у мужчин и 7 у женщин).

Уроженец Авдармы, Дмитрий Чакуста стал обладателем серебряной медали в полутяжелой  весовой категории до 93 кг.

В интервью для сайта avdarma1563.md Дмитрий рассказал о своём участии.

«Я провел всего три боя. Два боя в один день и на следующий день финал. Первый бой я провел с украинцем в 1/4 финала  и выиграл у него все три раунда и судьи присудили мне победу единогласным решением. Через два часа у меня был второй бой, его я провел с французом. За выход финал,   поединок прошел точь в точь в таком же доминирующем  стиле как мой первый бой и закончился аналогичным результатом, и я пробился  в финал. Но в финале проиграл и занял  второе место и выиграл серебро. В подобных соревнованиях я участвовал впервые. От всей души я благодарен богу за мое выступление и за то, что  помог мне справиться и завоевать  второе место. Ведь вся сила у Бога !!!»,- сказал Дмитрий Чакуста.

Отметим, что кроме Молдовы,  в чемпионате приняли участие спортсмены сборных  Ирландии, Италии, Испании, Латвии, Словакии, Азербайджана, Грузии, Франции, Чехии, Польши, Турции, и Белоруссии.

Напомним, что летом, в Коблево прошел Кубок мира по универсальному бою с участием команд девяти стран мира, на которых Дмитрий представил сборную Молдовы. В ходе соревнований, спортсмен завоевал две золотые медали и стал обладателем Кубка мира по Унифайту.

Вам также могут понравиться