Решение чрезвычайной комиссии: все жители Молдовы должны иметь при себе удостоверение личности

Все жители Молдовы, исключая несовершеннолетних, должны носить с собой документы, удостоверяющие личность, пока в стране действует чрезвычайного положение в области здравоохранения. Такое решение приняла 11 октября чрезвычайная национальная комиссия общественного здоровья.

Как отмечается в решении комиссии, граждане должны иметь при себе паспорт или удостоверение личности, или копию документа, находясь в общественных пространствах, закрытых и открытых, в том числе и в общественном транспорте. Кроме того, при предъявлении сертификата о вакцинации от коронавируса граждане должны также показывать удостоверяющий личность документ или его копию.

Кроме того, согласно решению комиссии, международные перевозчики должны проверять, есть ли у пассажиров документы, избавляющие от необходимости соблюдать изоляцию, или же требовать заполнить онлайн эпидемиологическую карту. Те, кто не может заполнить документ онлайн, до 15 ноября могут заполнить бумажный вариант на пункте пограничного контроля, подписав заявление о соблюдении режима самоизоляции в течение 14 дней.

В Молдове режим чрезвычайного положения в области общественного здоровья действует по 31 октября.

Вам также могут понравиться