НЕКРОЛОГ. Ушел из жизни музыкант, автор сборника песен для школьников Петр Трандафилов

7 октября ушёл из жизни музыкальный руководитель детского сада Авдармы, издатель сборника песен для дошкольников Пётр Федосеевич Трандафилов.

Пётр Федосеевич родился 5 сентября, в 1949 году. С детских лет увлекался музыкой, играл на музыкальных инструментах: аккордеон, цимбал, труба. В юношеские годы выступал в концертных программах сельского Дома культуры. С марта, 1989 года устроился музыкальным руководителем в детский сад №1, а потом уже в детский сад «Ивушка», где проработал 30 лет. Большую часть своей трудовой деятельности отдал служению детям. С 1989 года свою трудовую деятельность посвятил воплощению своей мечты: накоплению материалов для издания сборника детских песен.

14 ноября, 2019 года, Пётр Трандафилов осуществил свою мечту. В актовом зале детского сада состоялась презентация его сборника песен для дошкольников, посвящённая к его 70-ти летию. Автор сборника сочинил музыку на стихотворения известных гагаузских и русских писателей, а также на стихи своей дочери Елены Трандафиловой, которые опубликованы в сборнике песен для дошкольников.

Последние годы своей жизни, Пётр Федосеевич Трандафилов находился на пенсии.

Редакция медиацентра «Zaman» выражает искренние соболезнования семье усопшего. Светлая память о замечательном, талантливом человеке навсегда сохранится в сердцах тех, кто его знал, любил и уважал.

 

Вам также могут понравиться