ВИДЕО. С Днем учителя! Педагогов Авдармы поздравили с профессиональным праздником их воспитанники и ученики

Более чем в ста странах мира сегодня, 5 октября, отмечают свой профессиональный праздник  — учителя. С поздравительной речью и словами благодарности к работникам сферы образования села Авдарма обратилась примар Марина Капсамун. 

«Поздравляю вас уважаемые педагоги с Днём учителя. От всего сердца желаю вам здоровья, успехов, оптимизма и новых творческих свершений в вашем благородном труде. Я искренне благодарю вас за доброту, душевное участие и самоотверженность, благодаря которым определяются высокие результаты образовательной деятельности. Пусть из года в год судьба дарит вам встречу с признательными, стремящимися к знаниям учениками. Пусть новостная лента сообщает вам об успехах ваших выпускников, порождая чувство гордости  и выставляя отличную оценку вашей профессиональной деятельности.  Пусть каждый урок  дарит детям не только знание и умение рассуждать, но и веру в хорошее, надежду на лучшее. Оставайтесь мудрыми и добрыми, понимающими и знающими интересными и замечательными учителями, на жизненной дороге которого горят огни удачи, счастья и любви», — сказала Марина Капсамун.

В этот день в честь празднования Дня учителя, по обыкновению проводятся различные мероприятия.  Ученики лицея имени Дмитрия Челенгир и детского сада «Ивушка» села Авдарма по традиции подарили своим педагогам радостные эмоции.

Дети встречали своих учителей у ворот с букетами цветов и со словами благодарности. Дошколята радовали воспитателей песнями и стихами в их честь.

Отметим, что в 1966 году в этот день ЮНЕСКО подписала рекомендации относительно повышения статуса учителей. Теперь в более чем ста странах мира 5 октября отмечается Всемирный день учителя.

Вам также могут понравиться