ВИДЕО. Выставка детских рисунков и стихи от воспитанников детского сада «Ивушка» в Международный день пожилых людей

В первый день октября, во многих странах мира отмечается международный День пожилых людей. Дата выбрана неслучайно: бытует мнение, что старость — это золотое время, осень, как известно, тоже называют золотой порой, поэтому и было решено выделить старшему поколению специальный день в самый разгар осеннего сезона.

С поздравительной речью к пожилым авдарминцам, обратилась примар села Марина Капсамун.

«Уважаемые односельчане, сегодня от всего сердца я поздравляю вас с Днём пожилых людей. Желаю вам крепкого здоровья, пусть каждый день дарит только радость, пусть ваши дети будут рядом и дарят вам ощущение нужности. Пусть в нашей стране будет мир и покой и каждый пожилой человек проживёт свою старость спокойно и счастливо», —  сказала Марина Капсамун.

Воспитанники детского сада «Ивушка» также поздравили пожилых людей Авдармы с праздником, ребята нарисовали портреты своих бабушек и дедушек и прочитали для них стихотворения.

Пожилым человеком считаются люди старше 60 лет. По статистике представленной социальным ассистентом Авдармы, в селе проживает 976 пожилых людей.

Отметим, что Празднование Международного дня пожилых людей установлено по решению Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций. Главной целью этого дня является обратить внимание всех обитателей планеты на проблемы и трудности, с которыми сталкиваются люди пожилого возраста.

Вам также могут понравиться