Воспитанники клуба «ANTARES» стали призерами международного турнира «Кубок Роксоланы»

Спортсмены клуба «ANTARES» стали призёрами на международном рейтинговом турнире по настольному теннису «Кубок Роксоланы». В турнире приняли участие около 200 участников из городов Чернигов, Харьков, Днепропетровск, Черновцы, Полтава, Киев, Львов, Луганск, теннисисты из Молдовы, из города Кишинёв и Бричаны, а так же из Гагаузии Комратская ДЮСШ и клуб настольного тенниса «ANTARES» Авдарма.

Международный рейтинговый турнир по настольному теннису  «Кубок Роксоланы» проходил с 16 по 19 сентября 2021 года в городе Рогатин Ивано-Франковской области.

Теннисисты клуба «ANTARES», выступали составом из 8 человек: 4 мальчика и 4 девочки в двух возрастных категориях 2010 год и младше, и в категории 2007 год и младше. Все ребята прошли отборочные игры в подгруппах,  и вышли в финальную сетку турнира.

В категории девочки  2010 и младше  – бронзовую медаль (3 место) завоевала воспитанница клуба Анастасия Таукчи, она переиграла киевлянку 3-1 и уступила девочке из Рогатина (Украина).

На 5 строчке из 42 участниц в категории девочки 2010 и младше  расположилась юная воспитанница клуба «ANTARES» Милена  Касым.

В категории мальчики 2010 года и младше, в финал вышли Игорь Касым и Александр Арнаут, провели ряд победных встреч, но уступили дважды  и заняли 7 и 8 места из 52 участников.

В Категории девочки 2007 и младше в финал прошли, Марина Гаргалык заняла 10 место и Анастасия Таукчи 11 место  из 42 участниц.

В категории  мальчики 2007 года и младше  Пётр Манвелишвили занял 17 место и Дмитрий Лозов 18 место из 52 участников.

Ребята показали хороший уровень подготовки, не хватило лишь игрового опыта.

Тренерами всех воспитанников являются Николай Мелинтий и Анна Мелинтий. В интервью для сайта avdarma1563.md тренер Николай Мелинтий прокомментировал игру спортсменов.

«Мы, более чем довольны выступлением наших спортсменов, так как соперники были старше наших воспитанников, среди них  были сильные  рейтингованные теннисисты, а так же  чемпионы  Украины, которые входят в состав Сборной. Из всех теннисистов Молдовы, которые приняли участие на этом турнире, только нашим воспитанникам удалось завоевать  медаль», — Николай Мелинтий.

Стоит отметить и теннисистку комратской ДЮСШ, Викторию Мелинтий, которая также на соревнованиях представляла Гагаузию, спортсменка выступала по двум возрастам 2010 и младше и 2007 и младше. В категории 2010 и младше с 2-мя поражениями и 4-мя победами, Виктория играла во втором финале, где провела 6 победных встреч и заняла 1 место из 32 участниц.

Анастасия Таукчи  и Виктория Мелинтий были награждены почетной грамотой, медалью и денежной премией, остальные участники отмечены дипломами.

 

Вам также могут понравиться